Navigation überspringen
  • Jugendlicher beim Beratungsgespräch
  • Jugendliche mit Betreuerin beim Recherchieren am Computer
  • Schriftzug Tartaruga

tartaruga - Schutz und Hilfe für Jugendliche

Was wir bieten

Kriseninterventionsstelle/Krisenunterbringung für Jugendliche


Mag. Michael BlümelMag. Regina EnzenhoferIrmgard GandlHans-Peter GottsbacherGernot HarjungMag. (FH) Markus HorneckAnna KasperTatjana KozhukhovaKim MahrerAnita Vibana MaikischRoman MayerMichael OfnerMag. Roland Payerl-BergerKarin Salcher Bakk. phil.Alessandra Vassarikein Bild vorhanden
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z unser Team von A bis Z

Wir sind für Sie da

Mag. Michael Blümel, Betreuer

T: + 43 316/907730
E: michael.bluemel@perspektivencheck.at

Berufliche Qualifikation

  • Diplomstudium der Psychologie
Mag. Regina Enzenhofer, Zweigstellenleiterin, Betreuerin

T: 050/7900 3200
E: regina.enzenhofer@jaw.or.at

Irmgard Gandl, Haushälterin

T: 050 7900 2900
E: irmgard.gandl@jaw.or.at

Hans-Peter Gottsbacher, Betreuer

T: 050 7900 3200
E: hans.gottsbacher@jaw.or.at

Gernot Harjung, Betreuer

T: 050/7900 3200
E: gernot.harjung@jaw.or..at

Mag. (FH) Markus Horneck, Stv. Zweigstellenleiter, Betreuer

T: 050/7900 3200
E: markus.horneck@jaw.or.at

Anna Kasper, Betreuerin

T: 050/7900 3200
E: anna.kasper@jaw.or.at

Berufliche Qualifikation

  • Jugendarbeiterin
Tatjana Kozhukhova, Betreuerin

T: 050 7900 3200
E: tatjana.kozhukhova@jaw.or.at

Kim Mahrer, Betreuerin

T: 050/7900 3200
E: kim.mahrer@jaw.or.at

Anita Vibana Maikisch, Betreuerin

T: +43 50 7900 3200
E: anita.maikisch@jaw.or.at

Berufliche Qualifikation

  • Akademische Jugendsozialarbeit (FH)
Roman Mayer, Betreuer

T: +43 50 7900 3200
E: roman.mayer@jaw.or.at

Michael Ofner, Betreuer

T: +43 50 7900 3200
E: michael.ofner@jaw.or.at

Berufliche Qualifikation

  • Jugendarbeiter
Mag. Roland Payerl-Berger, Betreuer

T: 050/7900 3200
E: roland.payerl-berger@jaw.or.at

Berufliche Qualifikation

  • Studium der Psychologie
Karin Salcher Bakk. phil., Betreuerin

T: 050 7900 3200
E: karin.salcher@jaw.or.at

Alessandra Vassari, Zweigstellenleiterstellvertreterin

T: 050/7900 3200
E: alesandra.vassari@jaw.or.at